В Подмосковье суд арестовал номинального директора рехаба «Антонов Pro»

В Подмосковье суд арестовал номинального директора рехаба «Антонов Pro»

Михаил Ливак обвиняется в похищении человека. Он пробудет под стражей до 3 февраля 2026 года.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Московской области, мужчина ранее лечился в этом реабилитационном центре; позже остался работать волонтёром. Через какое-то время создатель учреждения Максим Антонов предложил ему стать номинальным гендиректором.

Ранее стало известно об аресте самого Антонова, который не признаёт вину. Трое его соучастников — финансовый директор Михаил Петушков, волонтёры Павел Колесов и Кирилл Вихарев — сознались и дали показания на Антонова. Они проходят по статьям о незаконном лишении свободы и о похищении человека группой лиц по предварительному сговору.

Антонов и сотрудники рехаба были задержаны после заявлений в полицию нескольких постояльцев центра, расположенного в Видном. Граждане сообщали, что их не только незаконно удерживали, но и систематически избивали.

 

Говорит Москва Говорит Москва

22:05
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025