В Подмосковье в шести промышленных парках планируют к 2030 году создать свыше 100 новых производств

В Подмосковье в шести промышленных парках планируют к 2030 году создать свыше 100 новых производств

Москва и Московская область вполне закономерно лидируют в статистике новой индустриализации: регулярно появляются новые предприятия, а имеющиеся особые экономические зоны требуют расширения. При этом процесс только набирает обороты, и вот сегодня в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области сообщили о том, что шесть подмосковных промышленных парков к 2030 году вместят в себя ещё сто новых высокотехнологичных производств.

Как отметила глава ведомства Екатерина Зиновьева, речь идёт о новых индустриальных парках «Ключ», «Импульс», «Есипово», «Жуковский», «Сергиев Посад» и «Титан». Управляющими компаниями этих парков выступят АО «Особая экономическая зона “Дубна»”, а также Корпорация развития Московской области. К сегодняшнему дню на территориях этих индустриальных парков размещены 45 компаний и предприятий.

Зиновьева добавила, что реализация вышеизложенного плана позволит привлечь свыше 300 миллиардов рублей инвестиций и создать 40 тысяч рабочих мест.

 

Overclockers Overclockers

20:05
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025