В Подмосковье запустили предприятие по производству роботов для логистических объектов

В Подмосковье запустили предприятие по производству роботов для логистических объектов

Московский регион всегда был одним из главных центров российской промышленности, но после 2022 года процесс был если не кратно, то значительно ускорен. В частности, в Государственном индустриальном парке «Титан» в Московской области состоялось торжественное открытие уникального в своём роде предприятия по производству логистических роботов и автоматизированных систем хранения.

Как отметили в пресс-службе концерна «Калашников», в состав которого входит ООО «Семаргл», управляющее новой площадкой, в задачу этого предприятия входит обеспечение российской экономики новыми востребованными роботизированными решениями.

Вообще, необходимо понимать, что автоматизация производственных процессов — это на сегодняшний день единственный действенный способ повышения производительности труда. Роботам не надо отдыхать, перекуривать, перекусывать и заниматься прочей человеческой слабо связанной с работой деятельностью, поэтому вектор движения, выбранный отечественной экономикой, исключительно верный.

Другое дело, что пока что по уровню роботизации в промышленности Россия даже не в разы, а на порядок отстаёт от других ведущих индустриальных держав, и сокращение этого отставания пока ожидается не раньше, чем через 5—10 лет. Если, конечно, всё будет идти по плану; а по плану такие вещи идут весьма редко.

 

Overclockers Overclockers

23:05
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026