В Польше футбольные фанаты планировали атаковать поезд с болельщиками другого клуба
Sport.ru / Футбол. Польская полиция предотвратила атаку футбольных фанатов на пассажирский состав, передаёт Польское радио, ссылаясь на данные национальной полиции.
По сведениям радиостанции, "полицейские выяснили, что за поездом, в котором ехали фанаты из Легницы, двигалась автоколонна, состоящая из нескольких десятков машин, включая автобусы, заполненные болельщиками из Быдгоща и Бытома". В столкновении намеревались участвовать примерно 200-300 человек.
В спецоперации был использован полицейский вертолёт.Васильев назвал допустимым участие российских спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе
"Было оперативно установлено место предполагаемой драки. Нападавшие уже поджидали там на автомобилях, одетые в белые футболки для идентификации. У мужчин были перчатки и руки, обмотанные спортивным скотчем, многие имели при себе капы, дубинки и газовые баллончики", - сообщили в полиции.
По мнению полиции, в случае начала столкновения между футбольными хулиганами, могли пострадать обычные пассажиры поезда. Сейчас проводится идентификация автомобилей и розыск лиц, покинувших место происшествия при появлении полиции.