В Польше нашли неопознанный объект, похожий на дрон-ловушку
Военная жандармерия проводит проверку
В населенном пункте Великий Ленцк на северо-востоке Польши обнаружен неопознанный объект, предположительно дрон-ловушка. Об этом сообщила военная жандармерия республики, пишет ТАСС.
По данным RMF FM, находку сделал оператор комбайна. Сейчас на месте работают военные под надзором прокуратуры.
Инцидент связывают с атаками БПЛА, зафиксированными в ночь с 9 на 10 сентября, когда Польша сообщала о 19 нарушениях своего воздушного пространства. Тогда НАТО по просьбе Варшавы задействовало статью 4 договора для консультаций.
Минобороны России заявило, что удары наносились только по предприятиям ВПК Украины, объекты в Польше не планировались. В ведомстве подчеркнули, что дальность применявшихся БПЛА не превышает 700 км, и выразили готовность к консультациям с польской стороной.