В Приамурье будущие студенты прошли профессиональные пробы
Будущие абитуриенты из Приамурья побывали в организациях, реализующих обучение по программе «Профессионалитет». В кластерах федерального проекта порядка 2,5 тысячи человек посетили профессиональные пробы. Родителям удалось задать интересующие вопросы о преимуществах обучения по новой программе, а дети познакомились с деятельностью ряда предприятий-партнеров проекта.
Как сообщает региональное минобрнауки, каждый желающий мог примерить на себя специальность, получить практический опыт и принять решение о выборе профессии.
В рамках Единого дня открытых дверей школьникам провели 29 интерактивных экскурсий на предприятиях, 20 родительских собраний и 68 классных часов с участием амбассадоров программы.
Фото: t.me/minobramur
