В Приамурье машинисту бульдозера сломало ногу упавшее дерево
В Амурской области серьезно пострадал машинист бульдозера. Инцидент произошел в Зейском округе. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности. По версии следствия, в середине апреля этого года в вечернее время на участке недр Джелтулак-2 разнорабочий осуществлял трелевку леса.
Управляя фронтальным погрузчиком, подозреваемый не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на поваленный ствол дерева. Был нанесен удар по ногам стоявшему рядом машинисту бульдозера, что повлекло причинение тяжкого вреда его здоровью — открытого перелома берцовых костей, сообщили в СУ СК РФ по Амурской области.
В настоящее время осуществляется комплекс следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.Фото: СУ СК РФ по Амурской области