В Приамурье на видео попала лиса, которая охотилась на мышей
В Октябрьском районе Приамурья запечатлели лису во время зимней охоты. Хищница продолжала ловить грызунов, несмотря на мешающий шум проезжающего автомобиля.
Как пояснили в управлении по охране животного мира Амурской области, особое строение ушей позволяет лисам различать малейшие шорохи под снегом. Животные способны точно определить положение добычи даже под метровым снежным покровом, а затем рассчитать, в какую сторону двигается грызун, и нырнуть за ним головой в сугроб. Скорость лисьей атаки может достигать четырех метров в секунду — зачастую мышь даже не успевает понять, что случилось.
Напомним, ранее в Завитинском округе у дороги заметили лису. Хищница уже успела сменить шубу на зимний вариант и была занята поисками пропитания.
Видео: t.me/ohotaamur28
