В Приамурье вахтовик вынес с предприятия золото на миллион рублей
В Амурской области осужден вахтовик, который украл золото почти на миллион рублей. Он вывез с фабрики почти четыре килограмма породы, содержащей драгоценный металл. Установлено, что в сентябре прошлого года машинист насосных установок на Маломырском руднике решил похитить золото.
Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он набрал в пакеты породу с содержанием 131 грамма золота. Спрятав добычу в рюкзак, он отнес ее в общежитие, сообщает Порт Амур со ссылкой на пресс-службу судов Амурской области.
После окончания вахты мужчина уехал с территории рудника на автомобиле знакомого. По пути их остановили сотрудники ДПС и УФСБ. Во время досмотра у мужчины обнаружили похищенную смесь и изъяли ее. Своими действиями машинист нанес компании ущерб в размере 975,5 тысячи рублей.
Мужчина признан виновным, суд приговорил его к двум годам девяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Золото вернули владельцу.
Фото: пресс-служба судов Амурской области