В Приамурье за лето в лагерях отдохнули почти 23 тысячи детей
В Амурской области подвели итоги летней оздоровительной кампании. В этом году в пришкольных и профильных лагерях отдохнули 22 737 детей, что больше, чем в прошлом году (21 965).
Как сообщает Минобрнауки Амурской области, рост произошел, несмотря на сокращение числа пришкольных лагерей из-за капремонта в 11 школах. Увеличению популярности помогли новые недорогие виды досуга, например, профильные смены в спортивных и культурных учреждениях, а также рост участия подростков в программе «Движение первых» на 52%.
«Благодаря совместным усилиям по организации занятости детей, нам удалось сократить количество школьников, которые на каникулах предоставлены сами себе. Это привело к снижению травматизма и различных ЧП с участием подростков. Этим летом было меньше детей, пострадавших как на дорогах, так и на воде. Кроме того, снизилось и число подростковых правонарушений», — отметила руководитель Минобрнауки области Светлана Яковлева.
Отмечается, что летом работу нашел 1371 школьник. Всего для подростков было открыто более 1600 вакансий.
Фото: @minobramur
