В Приморье возбудили дело после гибели людей в ДТП из-за 12-летнего «водителя»

Прокуратура Приморья заявила о возбуждении уголовного дела после аварии, которая произошла из-за 12-летнего «водителя» на мотоцикле. В результате ДТП погиб как сам несовершеннолетний, так и пешеход.

Как говорится в Telegram ведомства, ночью 7 июня в селе Новодевица Хорольского округа несовершеннолетний 2013 года рождения, управляя мотоциклом, совершил наезд на двух мужчин. В результате ДТП несовершеннолетний и один из мужчин, 1983 года рождения, погибли.

Уточняется, что 15-летняя девочка-пассажир «водителя», которая является сестрой погибшего, и второй пешеход были госпитализированы с травмами в результате ДТП.

«Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», — указывается в заявлении.

Ход и результаты его расследования поставлены на контроль.

В марте сообщалось, что в Казани автомобиль наехал на остановку, в результате чего пострадали 11 человек.

 

RT на русском RT на русском

08:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025