В Ракитянский округ передали 500 продуктовых наборов для отселённых жителей приграничья
Представители Ракитянского округа 28 января приехали в Белгород, чтобы забрать груз из распределительного центра гуманитарной помощи. В два пазика загрузили 500 продуктовых наборов.
Каждый включает 12 позиций: несколько видов круп, макароны, растительное масло, печенье, сгущёнку, напиток, сахар, мясные и рыбные консервы. Все продукты с хорошими сроками годности. Фасовкой наборов занимаются волонтёры.
«Это в основном школьники, студенты и работающая молодёжь – небезразличные ребята, которые приходят сюда и фасуют», – рассказала консультант Министерства общественных коммуникаций Белгородской области Мария Серкина.
Партию из 500 наборов добровольцы сформировали за два дня. Гумпомощь сразу направили в пункты выдачи в Ракитянском округе.

