В Республике Алтай число госслужащих сократят на 15%

В Республике Алтай число госслужащих сократят на 15%

На прошедшем 19 мая заседании правительства Республики Алтай были подведены первые итоги работы единой кадровой службы.

Она была создана два месяца назад и с целью объединить кадровые процессы всех исполнительных органов власти.

За два месяца служба выявила значительное количество нарушений, которые сейчас устраняются. Среди них – несоответствие штатных расписаний структурам органов, нарушения при реорганизации, отсутствие своевременного присвоения классных чинов и надбавок за выслугу лет. Штат кадровых служб в органах исполнительной власти сокращен с 28 до 21 человека. Освободившиеся ставки направили на решение основных государственных задач.

Глава республики Андрей Турчак поручил пересмотреть распределение нагрузок на сотрудников во всех органах власти и исключить дублирующие функции. По итогам этой работы численность госслужащих в республике планируют сократить не менее чем на 15 процентов.

«Высвобожденные при оптимизации средства направим на повышение зарплат сотрудников, которые работают с нагрузкой, а зачастую – с предельной нагрузкой. Цель одна – повышение эффективности работы наших органов власти», – отметил Андрей Турчак.

 

Новости Горного Алтая Новости Горного Алтая

15:05
71
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026