В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц в связи с нападением несовершеннолетнего на студентов

В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц в связи с нападением несовершеннолетнего на студентов

Следственными органами СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, должностные лица образовательной организации, а также органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, располагая сведениями о наличии у одного из учащихся признаков отклоняющегося поведения и нахождении его в социально опасном положении, не приняли достаточных мер по проведению с ним профилактической и социально-педагогической работы.

В результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей несовершеннолетний совершил нападение на студентов медицинского университета, причинив им телесные повреждения, а также ранил сотрудников полиции при задержании.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также конкретные должностные лица, чьим действиям (бездействию) будет дана правовая оценка.

 

Следственный комитет Российской Федерации Следственный комитет Российской Федерации

14:06
99
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026