В РФ иноагентам запретят заниматься просветительской и образовательной деятельностью

В РФ иноагентам запретят заниматься просветительской и образовательной деятельностью

В России иностранным агентам полностью запретят вести просветительскую или образовательную деятельность вне зависимости от возраста обучаемых. Сейчас такие ограничения имеются только в отношении обучения несовершеннолетних, сообщается на сайте Госдумы. Парламентарии приняли законопроект в первом чтении.

Вячеслав Володин, председатель ГД:— Многие иноагенты открыто ведут антироссийскую деятельность. Позволять им обучать граждан, в первую очередь детей и молодежь, насаждать чуждые нашей стране ценности, недопустимо.

Некоммерческая организация не сможет претендовать на получение статуса социально ориентированной в том случае, если она признана иноагентом. Кроме того, с 1 марта в России начал действовать закон, который требует от иностранных агентов перечислять на специальный счет в рублях доходы от продажи недвижимости, автомобилей, от процентов по вкладам и использования интеллектуальной собственности. Также действует запрет на покупку рекламы у иноагентов.

 

Ирк.ру Ирк.ру

00:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025