В России продлен запрет на вылов воблы в Волге и Каспийском море
Как ранее сообщал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, за 35 лет вылов этой рыбы на Каспии сократился в 60 раз
Минсельхоз России продлил запрет на промышленный и любительский вылов воблы в Каспийском море, а также в границах водных объектов Астраханской области и Калмыкии до 31 декабря 2026 года, передает «Интерфакс».
Соответствующий приказ ведомства размещен на официальном портале правовых актов.
Как ранее сообщал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, за 35 лет вылов этой рыбы на Каспии сократился в 60 раз.
Кроме того, согласно приказу ведомства, до конца следующего года продлевается запрет на вылов плотвы в семи районах Астраханской области, также запрещено применение определенных орудий лова. Приказ вступит в силу 1 января 2026 года.
Вместе с тем с 11 декабря 2025 года по 15 февраля 2026 года будет действовать запрет на вылов щуки в Волге и ее водотоках в границах Калмыкии и Астраханской области.