В России снизилось количество осужденных несовершеннолетних

В России снизилось количество осужденных несовершеннолетних

МОСКВА, 30 июл — РАПСИ. За прошлый год в России количество несовершеннолетних осужденных уменьшилось на 6,5% по сравнению с 2023 годом, следует из официальных статистических данных Судебного департамента при Верховном суде РФ.

Согласно статистике, в 2023 году было осуждено 12 тысяч 769 несовершеннолетних, в 2024 году — 11 тысяч 944 подростка. При этом из них освобождено от отбывания наказания по амнистии и другим основаниям за прошлый год 1 тысяча 967 человек.

Кроме того, к реальному лишению свободы на определенный срок приговорили на 37 человек меньше, к условному лишению свободы — на 413 человек меньше. Несовершеннолетним стали чаще назначать ограничение свободы — на 14 подростков больше, исправительные работы — на 8 человек, а штрафы получили на 61 человека больше — 1 тысяча 397 подростков.

 

РАПСИ РАПСИ

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025