В России вступили в силу новые правила пропуска машин с мигалками
С 26 июля в России вступило в силу постановление Правительства, которое вводит новые правила предоставления преимущества на дороге транспорту со спецсигналами. Теперь водителям при приближении автомобилей с мигалками нужно будет не только уступить дорогу, но и перестроиться для освобождения полосы движения или ряда.
В прежней редакции Правил дорожного движения водителям в этом случае предписывалось лишь просто уступить дорогу. С вступлением в силу нового постановления кабмина их действия конкретизировали.
Ситуация в московских аэропортах 25 июля: какие рейсы задержаныТак, при приближении автомобиля с синими проблесковыми маячками ему следует уступить дорогу или освободить полосу или ряд, если мигалки синие с красными, то требуется также пропустить и машины из сопровождения.
Как предположил в разговоре с «Парламентской газетой» вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин, внесенные в ПДД изменения, скорее всего, еще будут корректироваться.
Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты»