В Сахалинской области предложили отмечать День многодетной семьи

В Сахалинской области предложили отмечать День многодетной семьи

В Сахалинской области депутаты предлагают установить новый праздник - День многодетной семьи. В качестве даты выбрано 30 сентября. Проект закона в понедельник, 14 июля, рассмотрели на комитете по социальной политике облдумы. 

Выбор даты объясняется историей и традициями и совпадает с днём памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, которые символизируют семейное благополучие и крепкие родственные узы.

Многодетных семей в Сахалинской области становится всё больше - сейчас их 8 486. В них воспитываются более 28 тысяч детей. 

Поддержка семей с детьми, защита материнства и детства - приоритетные направления государственной семейной и демографической политики.

Признавая особую роль многодетных родителей в формировании здорового общества, губернатор Валерий Лимаренко объявил 2025 год Годом счастливого материнства.

Таким образом, правительство региона последовательно реализует социальные приоритеты, установленные президентом. 

Это поддержка материнства, детства и стимулирование рождаемости, а также укрепление семейных ценностей.

Введение в Сахалинской области по аналогии с другими регионам Дня многодетной семьи позволит повысить статус, роль, значимость и престиж многодетной семьи, помочь им реализовать свой творческий потенциал. 

При этом новый закон не предполагает дополнительных расходов из бюджета области.

Члены профильного комитета единогласно рекомендовали Сахалинской областной Думе принять законопроект о Дне многодетной семьи в первом чтении на заседании парламента. 

 

ИА АСТВ ИА АСТВ

18:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025