В СФ объяснили желание Трампа поговорить с Путиным

В СФ объяснили желание Трампа поговорить с Путиным

Необходимость телефонных переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа была очевидна после прихода американского лидера к власти. Об этом сказал глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов в ходе брифинга в МИА «Россия сегодня». 

По мнению сенатора, Дональд Трамп хотел изменить политику своих предшественников — администрации Билла Клинтона, Барака Обамы и Джо Байдена, которые «узурпировали власть», причём не только в США.

Этот поворот совпал ещё с желанием Трампа вернуться к своему проекту «Сделать Америку великой вновь», а этот проект предполагает освобождение от токсичных активов, к которым, вне всякого сомнения, относится Украина

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Парламентарий подчеркнул, что переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа касались не только Украины и двусторонних отношений, но и более широких геополитических вопросов.

Ранее глава СФ Валентина Матвиенко сказала, что Москва заинтересована в выстраивании с Вашингтоном долгосрочных взаимовыгодных отношений.

По мнению сенатора Алексея Пушкова, в отношении украинского конфликта Трамп вполне последователен. 

«СенатИнформ» писал, какие санкции Дональд Трамп может снять с России. Он вправе отменить только те ограничения, которые были введены президентскими указами.

 

СенатИнформ СенатИнформ

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025