В Шереметьево могут вырасти очереди: сотрудники службы безопасности массово увольняются из аэропорта

В Шереметьево могут вырасти очереди: сотрудники службы безопасности массово увольняются из аэропорта

Сотрудники досмотровых зон массово увольняются из аэропорта Шереметьево. Как пишет Telegram канал Mash, 20 человек уже написали заявление об увольнении по собственному желанию, и это только начало — отдел кадров аэропорта продолжает получать новые заявления.

Уходят в основном сотрудники служб внутренней безопасности, а также досмотра пассажиров и персонала. То есть, те самые специалисты, которые встречают нас на входе в аэропорт и в зоне транспортной безопасности. Происходят массовые увольнения потому, что в последние два месяца сотрудникам безопасности Шереметьево стали платить на 20-30 тысяч меньше, объясняя это снизившейся нагрузкой.

В администрации аэропорта по поводу сложившейся ситуации никто не переживает, а увольнения не считают массовыми. Там сообщают, что зарплаты сотрудников регулярно индексируются, а текучка персонала находится на обычном среднестатистическом уровне. Ближайшие несколько дней покажут, так ли это. Один из возможных сценариев — рост очередей на входе в аэропорт и перед посадкой на самолет. А значит, выезжать в Шереметьево придется сильно заранее.

 

Мослента Мослента

20:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025