В СК рассказали об осмотре двух пещер в районе поисков семьи Усольцевых

В СК рассказали об осмотре двух пещер в районе поисков семьи Усольцевых
В ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии заявили, что осмотр двух пещер в районе Кутурчинского Белогорья в рамках поиска семьи Усольцевых не дал результатов.

Как рассказала РИА Новости представитель ведомства, в настоящий момент приоритетной версией следствия по делу о пропаже Усольцевых остаётся несчастный случай. 

«Спелеологи предоставили информацию о характере пещер на местности Кутурчинского Белогорья. Там есть пещеры-колодцы, куда легко упасть. Спасателями были обследованы две пещеры ближайшие к поселку Кутурчин, но безрезультатно», — отметила она.

Ранее сообщалось, что пропавшую семью Усольцевых будут искать весной на горе Буратинка.

64-летний Сергей Усольцев, его 48-летняя жена Ирина и их пятилетняя дочь Арина пропали 28 сентября во время похода на Кутурчинское Белогорье. Их до сих пор не нашли.

Подробнее по теме пропавшей под Красноярском семьи — в материале RT.

Подписывайтесь на наш канал в MAX  

RT на русском RT на русском

10:06
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026