В случае провала переговоров Израиль возобновит полномасштабные боевые действия в Газе

В случае провала переговоров Израиль возобновит полномасштабные боевые действия в Газе

Об этом заявил начальник Генштаба Армии обороны Эяль Замир

Израильские войска готовы возобновить полномасштабные боевые действия в секторе Газа в случае провала переговорного процесса. Об этом заявил начальник Генштаба Армии обороны Эяль Замир, пишет ТАСС.

По его словам, в данный момент армия сократила интенсивность своих действий, но полностью не остановила их. Он добавил, что перед армией по-прежнему стоит задача разгрома военной структуры палестинского движения ХАМАС и его власти в секторе.

29 сентября Белый дом обнародовал «всеобъемлющий план» Трампа, нацеленный на урегулирование конфликта в Газе. Документ состоит из 20 пунктов. Он предусматривает, в частности, введение в анклаве временного внешнего управления и размещение там международных сил. Израиль объявил, что согласен с этим планом.

3 октября ХАМАС передало посредникам ответ на предложение президента США. Движение выразило готовность освободить всех живых израильских заложников и передать тела погибших. Но не в течение 72 часов, как того требует план Трампа.

Новый раунд непрямых переговоров между Израилем и ХАМАС пройдет 6 октября в Египте.

 

БФМ.РУ БФМ.РУ

00:05
25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025