В среду в Пензенской области потеплеет и пройдут небольшие дожди

В среду в Пензенской области потеплеет и пройдут небольшие дожди

В Пензенской области в среду, 5 ноября, ожидается облачная погода с осадками в виде дождя. Такое метеорологическое заключение представили в Приволжском УГМС.

В ночные часы температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до +5 градусов. Днем воздух прогреется до +9 градусов, однако к вечеру похолодает до +5.

Прогнозируется юго-восточный ветер, скорость которого может достигать 11 метров в секунду. В отдельных районах не исключены незначительные осадки.

По заявлению Светланы Иванковой, руководителя отдела прогнозирования Приволжского УГМС, в течение текущей недели не ожидается серьезных изменений в погодных условиях.

По словам Иванковой, влияние зоны повышенного атмосферного давления стабилизирует ситуацию. При этом все изменения погоды будут происходить на фоне более высоких, чем обычно, температур.

В народном календаре 5 ноября отмечается день Якова. Согласно народным приметам, дождливая погода в этот день является предвестником богатого урожая в следующем году, в то время как выпавший снег указывает на наступление зимы во второй половине месяца.

 

Первый Пензенский портал Первый Пензенский портал

22:05
14
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025