В США ужесточены ограничения в отношении китайских электронных устройств и компонентов

В США ужесточены ограничения в отношении китайских электронных устройств и компонентов

Федеральная комиссия по связи США (Federal Communications Commission, FCC) во вторник приняла нормы, ужесточающие ограничения в отношении импорта, продажи и продвижения китайских электронных устройств и компонентов от компаний КНР из чёрного списка регулятора.

Ранее в список оборудования и услуг, представляющих неприемлемый риск национальной безопасности США (Covered List ), попали товары Huawei, ZTE, Hytera Communications, Hikvision Digital Technology и Dahua Technology.

Тем не менее до последнего времени действующие правила не запрещали компаниям из списка продолжать поставки ранее одобренных моделей устройств, а также комплектующих. Ограничения касались только новых моделей оборудования.

FCC видит в этом угрозу безопасности американских сетей связи.

См. также: В США принят «закон о безопасном оборудовании» – рынок окончательно закрыт для Huawei и ZTE >>>

 

Digital Russia Digital Russia

16:06
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025