В Старорусском округе подготовили к отопительному сезону более 30 км теплосетей

В Старорусском округе подготовили к отопительному сезону более 30 км теплосетей

Летом в Старой Руссе теплоэнергетики выполнили работы по замене теплосетей на улицах Александровской, Некрасова, Санкт-Петербургской, Минеральной, Латышских Гвардейцев, Яковлева, Лермонтова. Участки проблемных трубопроводов обновили в посёлке Новосельский, деревнях Святогорша и Большие Боры.

В производственно-техническом отделе теплоснабжения «ТК Новгородская» отметили: «На улице Санкт-Петербургской тепло пойдёт по новым трубам к молодёжному культурному центру и двум жилым домам. Замена участков тепловых сетей на других улицах обеспечит зимой надёжное теплоснабжение жилым микрорайонам».

Теплоэнергетики провели необходимые работы в котельных. Так, в котельной № 17 по улице Яковлева заменили сетевой насос системы отопления. В котельной № 1А на улице Александровской завершают работы по ремонту кровли. В трёх котельных № 2 по улице Александровской, № 3 по улице Гостинодворская, № 11 по улице Латышских Гвардейцев идёт капитальный ремонт резервных котлов ТВГ, который будет выполнен до 1 ноября.

На данный момент специалисты подготовили к началу отопительного сезона 31 котельную и 34,5 километра тепловых сетей.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что в Новгородской области до 2029 года планируют построить ещё 20 газовых котельных. Кроме того, недавно в Новгородском округе запустили газопровод протяжённостью 9,2 километра.

Информация и фото: ВК-группа «ТК Новгородская».

← Алексей Чурсинов поблагодарил новгородцев за поддержку на выборах главы региона  

53 новости 53 новости

11:06
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025