В Ставрополе мошенник представился полицейским и похитил у женщины более полумиллиона рублей
В полицию обратилась 40-летняя жительница Ставрополя с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что стала жертвой злоумышленника, который представился сотрудником правоохранительных органов.
По её словам, неизвестный позвонил ей и сообщил, что она подозревается в спонсировании запрещённой организации. Чтобы избежать уголовной ответственности, собеседник потребовал перевести все накопления на так называемый «безопасный счёт». Следуя указаниям мошенника, женщина оформила несколько кредитов и перевела деньги.
Лишь рассказав о произошедшем супругу, она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 520 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

