В Стерлитамаке предложили переименовать улицу Коммунистическую в Подологическую
В Стерлитамаке предложили переименовать улицу Коммунистическую в Подологическую. Такое предложение главе города Эмилю Шаймарданову направил директор Центра проблемной стопы Дамир Нагаев. Он отметил, что инициатива приурочена ко Дню подолога, который празднуется 1 декабря.
По словам автора инициативы, переименование улицы поспособствует популяризации подологии – направления по профилактике и лечению заболеваний стоп.
Кроме того, это поддержит общество пододогов и повысит осведомленность населения о важности регулярного ухода за ногами.
«Улица с таким названием может стать символическим центром просветительской деятельности: здесь возможно размещение информационных стендов о здоровье стоп, проведение тематических акций и мастер-классов», — говорится в письме Нагаева (есть в распоряжении Proural.info).
Теги: