В Таиланде россиянка заперла 4-летнюю дочку в отеле и гуляла в баре
Жительница Владивостока Эрика Владыко оставила свою 4-летнюю дочь в отеле Таиланда и отправилась в бар Бангкока. Этим фактом заинтересовалась прокуратура и начала проверку, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Приморского края.
«Прокуратура начала проверку по факту оставления малолетнего ребенка без присмотра в Таиланде… Прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств произошедшего и даст принципиальную оценку соблюдению требований законодательства о защите прав несовершеннолетних», - говорится в официальном сообщении.
Также надзор проверит и органы системы профилактики, которые должны следить за благополучием детей в семьях. Ранее сообщалось, что Эрика продолжительное время проживает на острове Самуи с малолетней дочкой. В середине сентября она уехала отдыхать в бар, оставив ребенка одного в отеле.
Малышку нашли сотрудники отеля и передали ее туристической полиции. Та определила ее детский дом. Позже стало известно, что к Эрике прилетела мать, чтобы ухаживать за внучкой.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.