В Татарстане открылся завод по производству литиевых аккумуляторов

В Татарстане открылся завод по производству литиевых аккумуляторов

В особой экономической зоне «Иннополис» (Татарстан) в среду открылся завод литий-ионных аккумуляторных батарей компании «Батареон», сообщило правительство региона.

На производстве создано более 300 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составили 1,5 миллиарда рублей.

В церемонии открытия принял участие глава региона Рустам Минниханов. Он отметил, что большую поддержку при строительстве завода оказал Фонд развития промышленности. Это позволило приобрести современное технологичное оборудование и ускорить запуск производства.

На заводе предполагается производство литий-ионных универсальных аккумуляторов для 30 отраслей промышленности – от робототехники до беспилотных летательных аппаратов.

Проектная мощность – 700 тысяч единиц продукции в год будет достигнута в 2026 году, сказано в сообщении.

 

Digital Russia Digital Russia

15:06
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025