В Томаровке пожарные спасли мужчину из горящей квартиры
Четырёхкомнатная квартира на третьем этаже в Томаровке Яковлевского округа загорелась утром 12 июля, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Пожарные спасли 45-летнего хозяина жилища и эвакуировали по лестнице 8 его соседей.
В кухне сгорели мебель и вещи на всей площади комнаты. По предварительным данным, пожар случился из‑за нарушения эксплуатации электрооборудования.
Всего за сутки, 12 июля, в Белгородской области случилось 6 пожаров.
Фото: пресс-служба МЧС по Белгородской области
В Обуховке Старооскольского округа загорелся гараж. Пламя повредило кровлю строения и перекинулось на крышу дома. Предварительно, пожар случился из‑за поджога.
В Валуйках пожарные тушили огонь дважды – в двух сараях на ул. Москвича и Володарского. На Москвича сгорело 12 кв. м. строения, пожар здесь произошёл, по предварительным данным, из‑за неосторожности при курении.
В Майском Белгородского района загорелся гараж на ул. Садовой. Пламя тушили 8 человек. Ещё один пожар произошёл в Губкине – здесь горела сухая трава на площади 150 кв. м.