В Туле более 24 тысяч школьников отправятся на отдых во время осенних каникул
В Тульской области стартовала осенняя оздоровительная кампания, которая охватит 24 тысячи школьников.
Это на 5 тысяч больше, чем в прошлом году. Такой информацией поделились на рабочем совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева.
Более 1500 детей проведут каникулы в санаториях и детских центрах за пределами региона.
В самой Тульской области работают четыре круглогодичных загородных лагеря, где отдохнут 940 ребят, включая 255 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Особое внимание уделяется инклюзивному отдыху. Как сообщила министр образования Оксана Осташко, в лагере «Детская Республика “Поленово”» впервые пройдет специализированная смена для 10 детей с нарушениями слуха. Губернатор поручил расширять практику инклюзивных программ.
Для школьников, остающихся в городе, подготовлена обширная программа: 359 лагерей с дневным пребыванием и 12 лагерей труда и отдыха примут более 21 900 детей. Также продолжается программа по приему детей из приграничных территорий — до конца года в тульских лагерях отдохнут 200 ребят из ДНР и 122 ребенка из Курской области.
По итогам 2025 года организованными формами отдыха в Тульской области будет охвачено более 106 тысяч детей.
По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области
