В Туле к декабрю построят первый фиджитал-центр на стадионе «Арсенал»

Министр спорта Тульской области Михаил Трунов посетил площадку на территории Центрального стадиона «Арсенал», где идет подготовка к созданию первого в областном центре фиджитал-центра.

Объект возводится в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», завершить основные работы планируется в декабре 2026 года.

Новое спортивное пространство объединит киберспортивную зону и площадки для классического спорта. В административно-цифровом корпусе разместятся компьютерный зал на 20 игровых мест, зоны с консолями и виртуальной реальностью. На прилегающей территории обустроят открытые площадки для мини-футбола, стритбола и воркаута. Объект будет полностью адаптирован для маломобильных граждан.

«Фиджитал-спорт — это динамично развивающееся направление, которое соединяет цифровые дисциплины и физическую активность. Наша задача — сделать центр новой популярной точкой притяжения для жителей и гостей Тулы», — сказал Михаил Трунов.

На базе центра планируется проводить тренировки и соревнования по фиджитал-футболу, фиджитал-баскетболу, двоеборью и киберспорту.

Источник информации, фото: пресс-служба министерства массовых коммуникаций Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

07:06
68
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026