В Туле открылись Всероссийские соревнования по ММА

В Туле открылись Всероссийские соревнования по ММА

28 сентября в спортивном комплексе «Тулица» прошло торжественное открытие Всероссийских соревнований по ММА, приуроченных к памяти капитана ФСБ Романа Стащенко, погибшего при выполнении служебного долга, и участников специальной военной операции.

В турнире участвуют около 100 спортсменов старше 18 лет из разных регионов России: Дагестана, Волгоградской, Воронежской, Нижегородской, Тверской, Тюменской, Ярославской областей и Тульской области. Они борются за звание победителя.

Министр спорта Тульской области Михаил Трунов подчеркнул, что благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миляева в регионе активно развивается спорт, включая единоборства. Он поблагодарил региональную Федерацию ММА и её руководителя Илью Степанова за важный вклад в развитие смешанных боевых искусств.

«Эти соревнования – дань памяти героям, отдавшим свои жизни за Родину. Их мужество и самоотверженность служат примером для подрастающего поколения. Уверен, что эти качества помогут спортсменам проявить себя на турнире. Желаю участникам честной борьбы, зрелищных поединков и заслуженных побед!», – сказал министр.

Соревнования прошли при поддержке президента Тульской областной Федерации ММА Ильи Степанова, депутата Тульской областной Думы и регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Выбор сильных».

 

Вести Тула Вести Тула

07:05
32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025