В Туле открылся новый отель на 174 номера
В Туле состоялось торжественное открытие нового отеля, принадлежащего одной из крупнейших в России гостинично-санаторных сетей.
Надежда Токовая, заместитель главы администрации города Тулы, подчеркнула важность развития туристической отрасли. Тула сегодня является популярным направлением для отдыха. Это третий музейный центр страны после Москвы и Санкт-Петербурга, и число туристов здесь растёт с каждым годом.
В высокий сезон, а также в выходные и праздничные дни, загрузка гостиниц составляет 100%, и потребность в номерном фонде увеличивается. Открытие нового отеля рядом с историческим центром города расширит возможности и позволит увеличить туристический потенциал, сделав Тулу ещё более привлекательным местом для путешествий и деловых поездок.
Современный гостиничный комплекс расположен недалеко от основных туристических достопримечательностей: Тульского кремля, Музея оружия, Казанской набережной, пешеходной улицы Металлистов и Музея «Тульских самоваров». В отеле 174 номера, там могут разместиться до 497 гостей. Есть конференц-зал, переговорные комнаты и ресторан.
Владислав Арсентьев, управляющий директор нового отеля, выразил благодарность администрации города Тулы и правительству Тульской области за поддержку в развитии гостиничной сети.
По сообщению пресс-службы администрации Тулы.