В Туле состоится представление «История одного поколения в песне»

В Туле состоится представление «История одного поколения в песне»

В 18:00 27 июня в Концертом зале Тульской областной филармонии имени И. А. Михайловского состоится концертно-театрализованное представление «История поколения в песне».

Это совместный проект Фонда Елены Образцовой и Детского хора Большого театра России, который направлен на укрепление и популяризацию семейных ценностей через диалог поколений, заложенный в песне.

В программе концерта — произведения, отражающие разные аспекты жизни людей, которые охватывают важные эпохи в истории страны. Это синтез академического вокального искусства и театрализованного действия, сопровождаемый мультимедийным контентом.

Зрители смогут погрузиться в атмосферу нескольких исторических эпох — от военных лет до наших дней. Это способствует сохранению и укреплению духовного наследия народа.

В программе концерта — как популярные, так и забытые музыкальные шедевры, а также произведения современных композиторов. Их исполнят артисты Молодёжной оперной программы Большого театра России под руководством Дмитрия Вдовина.

Вместе с ними на сцену выйдут юные вокалисты — солисты Детского хора Большого театра России под руководством Юлии Молчановой.

Концерт пройдёт в сопровождении Академического большого концертного оркестра имени Силантьева под управлением Алексея Верещагина. Режиссёр концерта — Игорь Ушаков.

Проект реализуется благодаря гранту, предоставленному ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Возрастное ограничение — 6+. Вход по пригласительным билетам.

 

Вести Тула Вести Тула

12:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025