В Туле стартовал VI инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр

В Туле стартовал VI инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр

Во вторник, 15 апреля, в холле многофункционального спортивного комплекса «Тулица» стартовал Шестой инклюзивный фестиваль настольных спортивных игр. В мероприятии приняли участие представители различных социальных учреждений Тульской области, включая людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Михаил Трунов, министр спорта Тульской области, подчеркнул важность проведения подобных мероприятий: «Инклюзивные фестивали играют ключевую роль в создании доступной и комфортной среды для занятий спортом для всех жителей региона. Они не только способствуют укреплению здоровья и физической активности, но и помогают расширять круг общения и получать положительные эмоции. Желаю всем участникам отличного настроения и ярких побед!»

В рамках фестиваля участники соревнуются в четырёх настольных дисциплинах: джакколо, шаффлборд, кульбутто и корнхолл. В каждой игре будут определены победители.

В фестивале принимают участие команды из домов-интернатов для пенсионеров и инвалидов в Первомайском и Дубенского района, Тульского психоневрологического интерната, а также полустационарных отделений комплексных центров социального обслуживания населения в Туле, Щекино и Суворовском.

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Мы в игре! Продвижение», который направлен на социальную адаптацию и интеграцию людей с различными потребностями через спорт, сообщили в министерстве спорта Тульской области.

 

Вести Тула Вести Тула

04:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025