В Туле завершена замена участков магистральных теплосетей

В Туле завершена замена участков магистральных теплосетей

В пятницу, 19 сентября, стало известно о завершении запланированных работ по перекладке магистральных теплосетей на улицах Генерала Маргелова и Приупской. Эти работы проводились в рамках региональной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На улице Генерала Маргелова был заменен участок теплосети большого диаметра длиной более 900 метров, который обеспечивает теплом около 20 тысяч жителей Центрального округа.

Работы на улице Приупской выполняются в два этапа, с заменой участка протяженностью 1,2 километра в текущем году. Эта теплосеть обеспечивает теплом около 38 тысяч жителей Пролетарского округа.

На замененных участках были проведены гидравлические испытания, и сейчас продолжается благоустройство прилегающих территорий.

К новому отопительному сезону в городе полностью подготовлены все котельные, заменено 40 километров тепловых сетей, 25 километров водоснабжения и 9,5 километров водоотведения. Также будут организованы горячие линии для жителей по вопросам отопления, информация о которых будет размещена на официальном сайте администрации города Тулы и в социальных сетях.

 

Вести Тула Вести Тула

13:06
40
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025