В Тульской области цена на кадастровые работы вырастет на 7,6%
Власти Тульской области готовятся изменить расценки на кадастровые работы в регионе. Губернатор Дмитрий Миляев направил в областную Думу проект поправок, который предполагает повышение максимальной стоимости услуг.
Депутаты комитета областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям уже одобрили инициативу. Далее документ рассмотрят на заседании всего парламента.
В соответствии с федеральным законом о кадастровой деятельности регионы самостоятельно устанавливают максимальные цены на работы с земельными участками. Расценки пересматриваются каждый год.
Размер изменения соответствует уровню инфляции, указанному в федеральном бюджете.
Согласно предложенным изменениям, цена для оформления земельных наделов увеличится на 7,6%.
«Проектом предусматривается индексация на 7,6% предельных максимальных цен кадастровых работ, проводимых в отношении земельных участков на территории Тульской области», - отмечается в документе.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что с марта 2025 года в Тульской области при продаже земельного участка необходимо иметь установленные границы в кадастре. Без проведенного межевания Росреестр будет приостанавливать регистрацию сделки. Собственникам советуют заранее проверить сведения об участке в ЕГРН.
