В Тульской области опять «отвалился» мобильный интернет
Днём в среду, 21 мая, в пяти регионах центральной России, включая Тульскую область, наблюдаются перебои с работой мобильного интернета.
По данным сервиса Downdetector, проблемы со связью у всех без исключения сотовых операторов наблюдаются в Московской, Владимирской, Воронежской, Липецкой и Тульской областях. Пользователи отмечают отсутствие мобильного интернета, в отдельных случаях сообщают даже о полном отсутствии связи и невозможности совершать звонки.
Комментируя ситуацию, в пресс-службах операторов сотовой связи ссылаются на внешние причины неполадок в работе связи, отмечая, что перебои возможны из-за внешних обстоятельств, не зависящих от операторов.
Предположительно, в Тульской области мобильный интернет был временно отключён в целях безопасности – минувшей ночью регион в очередной раз подвергся атаке вражеских беспилотников, при этом об окончании атаки до сих пор не объявлялось. Около 10 утра губернатор Дмитрий Миляев в своём телеграм-канале сообщил, что «в регионе по-прежнему сохраняется опасность БПЛА». Никакой другой информации на этот счёт с тех пор больше не поступало.
При этом стационарный интернет и Wi-Fi в Тульской области продолжают работать в штатном режиме.