В Тульской области введены новые правила подготовки к отопительному сезону
В пятницу, 11 апреля, состоялось заседание правительства Тульской области, на котором первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев проконтролировал подготовку муниципалитетов к отопительному периоду.
Он отметил, что область уже седьмой год подряд получает 100% паспортов готовности от муниципалитетов, что свидетельствует о слаженной системе подготовки. В этом году подготовка будет проходить по новым, более строгим правилам.
Исполняющий обязанности министра энергетики Эдуард Головин сообщил о модернизации процедур оценки готовности систем теплоснабжения. Готовность должна быть обеспечена как муниципалитетами, так и теплоснабжающими организациями и управляющими компаниями.
Проверка готовности будет проводиться Приокским управлением Ростехнадзора с 1 июня: будут изучены документы и осмотрены объекты. Новые требования разъяснили представителям местных администраций, теплоснабжающих, теплосетевых и управляющих организаций на специальных семинарах.
Михаил Пантелеев поручил обеспечить готовность к отопительному сезону до 1 сентября и подготовить объекты бюджетных организаций к 1 августа. «Основная цель всей работы – качественное и бесперебойное теплоснабжение для жителей», – подчеркнул он.
По информации правительства Тульской области