В Тульской области ввели более 600 тысяч квадратных метров жилья с начала 2025 года

В Тульской области ввели более 600 тысяч квадратных метров жилья с начала 2025 года

В Тульской области с начала 2025 года введено в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров жилья.

Из них свыше 500 тысяч квадратных метров приходится на индивидуальное жилищное строительство, 99 тысяч квадратных метров — на многоквартирные дома.

Регион выполняет целевые показатели федерального проекта «Жилье» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На текущий момент уже введен 21 многоквартирный дом в 12 жилых комплексах, а еще 20 домов находятся в высокой степени готовности и планируются к сдаче до конца года.

В строительной отрасли региона работают 56 компаний-застройщиков, которые ведут строительство 112 многоквартирных домов. Общее число строящихся квартир превышает 23,5 тысячи, а их общая площадь составляет более 1 миллиона квадратных метров.

Лидерами по вводу индивидуального жилья стали Тула, Алексин, а также Заокский, Ясногорский и Веневский районы.

По информации пресс-службы министерства массовых коммуникаций Тульской области

 

Вести Тула Вести Тула

10:06
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025