В Уфе 38-летний мужчина отдал мошенникам более двух миллионов рублей

В Уфе 38-летний мужчина отдал мошенникам более двух миллионов рублей

Рано утром мужчине позвонил якобы сотрудник ФСБ и сообщил, что с его карты пытаются перевести деньги преступникам. Вскоре по видеосвязи с ним связался человек в форме, который убедил его, что личные данные попали в руки мошенников. Чтобы «решить проблему», потерпевший перевел злоумышленникам 800 тысяч рублей. 

На следующий день ему снова позвонил аферист — на этот раз представившийся специалистом Росфинмониторинга. Он уговорил мужчину купить новый телефон и SIM-карту за 10 тысяч рублей, а затем установить приложения с удалённым доступом. После этого мошенники заявили, что нужно срочно погасить кредит на 1,5 миллиона рублей. Не имея таких денег, уфимец продал свой автомобиль и перевёл аферистам ещё 1 миллион 650 тысяч рублей. 

Злоумышленники посоветовали мужчине отправиться домой, пообещав помочь вернуть сбережения. В итоге ему никто не перезвонил. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

12:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025