В Уфе объявили о закрытии популярного парка на реконструкцию

В Уфе объявили о закрытии популярного парка на реконструкцию

В Уфе на реконструкцию закрывается парк имени Ленина. Об этом на оперативном совещании в правительстве РБ объявил Глава Башкирии Радий Хабиров.

Он напомнил, что в Уфе были благоустроены парки в Черниковке, Деме, Затоне. На очереди парк в центре города.

— Таких запущенных парков, как парк имени Ленина, наверное, в Уфе больше и нет. Именно не в части природы, а в части парковых элементов.  Поэтому мы приняли решение, что в этом году начинаем ремонт. Постараемся быстро его делать, но ремонт может растянуться на два года. В чем особенность ремонта? Парк мы будем оцеплять и закрывать полностью. Не получится делать его по частям. Там придется вскрывать подземные коммуникации. Поэтому с 12 мая парк будет закрыт, — предупредил Радий Хабиров.

Руководитель республики отметил, что в парке находится много мемориальных объектов, которые в процессе реконструкции будут сохранены.

— Мы наведем порядок, сохранив тот вид, который есть, технологически его усовершенствуем, приведем в порядок фонтаны, которые сейчас находятся в полуразрушенном нерабочем состоянии, — подчеркнул Глава РБ.

Все этапы работ будут обсуждаться с жителями. Общественная палата РБ создаст рабочую группу и будет вести контроль за ходом работ.  Радий Хабиров добавил, что и сам будет контролировать процесс.

Также Радий Хабиров сообщил, что планируется реконструкция улицы Театральной в Уфе, ее сделают пешеходной, останется только одна полоса движения транспорта. «Уфимский Арбат» начнется на этой улице и продолжится по улице Октябрьской революции.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

13:07
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025