В Уфе объявили победителя конкурса патриотической песни «Время героев»

В Уфе объявили победителя конкурса патриотической песни «Время героев»

В Уфе 27 августа, в день рождения командира Башкавдивизии, Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова, состоялся финал IV Всероссийского открытого конкурса патриотической песни «Время героев». Конкурс проходит в рамках Дней армейской культуры и посвящен 80-летию Великой Победы.

Перед началом мероприятия Глава РБ Радий Хабиров и почетные гости возложили цветы к памятнику Минигали Шаймуратову на Советской площади. В приветственном слове руководитель республики отметил, что сейчас появилось новое поколение героев — это участники специальной военной операции, члены их семей, родные и близкие.

— Мы преклоняемся перед вами, гордимся и бесконечно вас уважаем. Мы сделаем всё, чтобы ваша служба была легче и чтобы вы вернулись домой невредимыми, — подчеркнул Радий Хабиров.

Глава республики вручил диплом и денежный сертификат на 300 тысяч рублей обладателю Гран-при конкурса Лидии Трифоновой за песню «Победа впереди». Также он передал медаль генерала Шаймуратова и ключи от автомобиля с ручным управлением ветерану СВО Дмитрию Иванову.

В конкурсе «Время героев» приняли участие композиторы и поэты-песенники со всей страны. Поступило более 230 заявок из 31 региона России. Жюри возглавила заслуженная артистка России Ольга Кормухина. Мероприятие завершилось гала-концертом финалистов конкурса.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

00:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025