В Уфе открылся транспортно-пересадочный узел железной дороги и автобусов

В Уфе открылся транспортно-пересадочный узел железной дороги и автобусов

На станции Дема в Уфе заработал транспортно-пересадочный узел, где пассажиры могут пересесть с электрички на автобус или обратно.

«Расписание автобусов и электричек здесь синхронизировано. Поэтому пассажиры смогут быстро пересаживаться с одного вида транспорта на другой и легко добраться до нужного места», — рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Любовь Минакова.

В пределах Уфы будет действовать акция «Счастливый час». Это когда пассажир платит только за один вид транспорта, если пересаживается с одного на другой в течение одного часа. Это удобно тем, кто добивается на работу, например, на электричке и автобусе.

По пятницам и выходным из Демы также будет отправляться пригородный поезд Дема — Уфа — Челябинск. «Ласточка» будет останавливаться на станциях Иглино, Мурсалимкино, Аша, Усть-Катав, Златоуст и других. От Уфы до Челябинска можно будет доехать за 1692 руб.

По предварительным расчетам, до конца 2025 года этим маршрутом могут воспользоваться не менее 200 тыс. пассажиров, отметила глава Минтранса.

 

Теги:  

Уральская независимая газета Уральская независимая газета

19:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025