В Уфе сообщили, как будет благоустроена аллея в Непейцевском дендропарке

В Уфе сообщили, как будет благоустроена аллея в Непейцевском дендропарке

Однако некоторые участки парка требуют ухода. В последние годы активно ведутся работы по его сохранению и развитию. «Башинформ» сообщал, что в середине сентября начинается благоустройство аллеи перед дендропарком.

«Следующий этап обустройства аллеи запланирован на 2026 год — здесь заасфальтируют дороги, установят наружное освещение и создадут тематические зоны отдыха со специальными сооружениями малой архитектуры»,  — рассказал в прямом эфире из ЦУР Башкортостана глава Орджоникидзевского района Рустем Хамитов.

Также по его словам, продолжается обустройство тропы «Уфимского ожерелья» в районе Висячего моста от улицы Блюхера, 7 до железнодорожной станции ГДК. Ведется благоустройство аллеи по Уфимскому шоссе между домами № 25 и № 27. На данном участке подрядчики сняли старый асфальт и готовят основание для укладки брусчатки.

Ранее сообщалось, что в Октябрьском районе появится новый сквер. 

 

ИА Башинформ ИА Башинформ

01:07
30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025