В Уфе состоялось необычное мероприятие

В Уфе состоялось необычное мероприятие

Яркое, необычное мероприятие состоялось в эти выходные в парке культуры и отдыха «Кашкадан». Там 26-27 июля проходил IV Международный фестиваль здоровья и туризма «На рахате».

Крупное событие собрало экспертов и гостей со всей страны. Каждый год «На рахате» собирает все больше участников, уровень фестиваля растет. Гости смогли познакомиться с местными традициями восстановления и оздоровления, новыми методиками, которые применяются в банях, посетить лекции ведущих экспертов в области оздоровления, в том числе руководителей клиник и санаториев, кандидатов медицинских наук.

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу: мастер-классы, банный городок, лекторий, посвященный лекарственным травам, беседы о здоровье, развитии туризма и экономике, различные спортивные состязания. Также прошёл фестиваль «ГастроРахат».

В субботу, 26 июля, прошли соревнования по банному мастерству и финал чемпионата России по коллективному парению, форум оздоровительных практик «Здоровье и туризм», а также баскетбольный турнир «Баскет на рахате».

В воскресенье, 27 июля, состоялись закрытый отборочный чемпионат ПФО по банному мастерству, а также народный чемпионат «Жогово».

Все мероприятия фестиваля, в том числе лектории, мастер-классы и коллективные парения, можно было посетить бесплатно.

Фестиваль прошёл при поддержке правительства Республики Башкортостан.

 

Электрогазета.рф Электрогазета.рф

15:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025