В Уфе в ДТП попал несовершеннолетний на питбайке
В Уфе несовершеннолетний, управляя питбайком, попал в аварию. Его с места происшествия увезли на машине скорой помощи. Как рассказали в городском отделе ГАИ, инцидент случился вечером 27 октября на Нагаевском шоссе. ДТП совершил водитель автомобиля «Ниссан Ноут» 1989 года рождения. Он делал разворот и при совершении маневра столкнулся с питбайком, который ехал во встречном направлении.
Бригада скорой помощи отвезла 17-летнего пострадавшего в больницу.
В отношении несовершеннолетнего в присутствии его законных представителей составлен административный протокол. В Комиссию по делам несовершеннолетних будут направлены материалы, касающиеся выполнения родительских прав.
Причина и обстоятельства инцидента на дороге уточняются.
По данным Госавтоинспекции, за прошедшие сутки в Уфе зарегистрировано 44 ДТП, в них пострадали три человека.
Сотрудниками ГАИ пресечено 393 нарушения ПДД, в том числе 29 – нарушений правил пользования ремнями безопасности, 19 – невыполнение требований уступить дорогу пешеходам, 25 – нарушений правил перевозки детей.