В Уфе в разгар застолья мужчина накинулся на знакомых с ножами
В Уфе 47-летний мужчина осужден за убийство и покушение на убийство двух и более лиц. Суд признал доказательства по уголовному делу, собранные следователями, достаточными для вынесения приговора. Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по РБ, преступление совершено в апреле прошлого года. Инцидент произошел в квартире в микрорайоне «Кузнецовский Затон». Мужчина позвал в гости знакомого, тот пришел с приятелем, который и устроил поножовщину после распития спиртных напитков. Гость напал на собутыльника с двумя ножами. Один пострадавший умер на месте происшествия, второго вовремя доставили в больницу, врачам удалось его спасти.
Злоумышленник скрылся с места преступления. Его задержали через полтора месяца в бане на садовом участке в Демском районе Уфы.
Суд приговорил виновного к 11 годам и шести месяцам лишения свободы с последующим ограничением свободы на один год, а также его обязали выплатить по 600 тысяч рублей матери и жене убитого и 400 тысяч рублей выжившему потерпевшему.